Menu

Les Auditions
à l'EML

Découvrez les prochaines auditions d'élèves !

Jeudi 02 mai 2019 19:15

Audition des classes de clavecin et Willems de S. Zimmermann et de flûte à bec de la classe de M.C Bettens

Audition des classes de clavecin et Willems de Sophie Zimmermann
et de la classe de flûte à bec de Marie-Claire Bettens

19h15 - Salle de Mathilde de Ribaupierre, site de Ribaupierre

Av. de Georgette 5, 1003 Lausanne

Vendredi 03 mai 2019 19:00

Audition de la classe de piano de Julia Froschhammer

Audition de la classe de piano de Julia Froschhammer

19h00 - Mathilde de Ribaupierre, site de Ribaupierre

Av. Georgette 5, 1003 Lausanne

Samedi 04 mai 2019 14:00

Audition de la classe de flûte traversière de David Cusin

Audition de la classe de flûte traversière de David Cusin

14h00 - Site Jardins de Prélaz, Grande salle VI

Av. de Morges 60E

Mardi 07 mai 2019 18:00

Audition de la classe de violoncelle de Pascal Michel

Audition de violoncelle de la classe de Pascal Michel

18h00 - Salle Mathilde de Ribaupierre, 

Site de Ribaupierre, av. de Georgette 5

Mercredi 08 mai 2019 18:30

AUDITION COLLECTIVE

Audition collective

18:30 - Salle Mathilde de Ribaupierre - Site de Ribaupierre

Av. de Georgette 5, 1003 Lausanne

Jeudi 09 mai 2019 18:30

Audition de la classe de piano de Giada Stornetta

Audition de la classe de piano de Giada Stornetta

18h30 - Mathilde de Ribaupierre, site de Ribaupierre

Av. Georgette 5, 1003 Lausanne

Vendredi 10 mai 2019 17:30

Audition de la classe de piano de Thierry Horber

Audition de la classe de piano de Thierry Horber

17h30 et 19h00 -  Mathilde de Ribaupierre, site de Ribaupierre

Av. Georgette 5, 1003 Lausanne

Vendredi 10 mai 2019 19:00

Audition de la classe de flûte traversière d'Agathe Guillot

Audition de la classe de flûte traversière d'Agathe Guillot

19h00 - Site Jardins de Prélaz, salle 6 

Av. de Morges 60E, 1004 Lausanne

Samedi 11 mai 2019 14:30

Auditions de la classe de flûte traversière de Pamela Fleury

Deux auditions de la classe de flûte traversière de Pamela Fleury

14h30 et 16h00 - Site de Ribaupierre, salle de Mathilde de Ribaupierre

Av. de Georgette 5, 1003 Lausanne

Jeudi 16 mai 2019 18:00

Audition de la classe de guitare d'Antonio Dominguez

Audition de la classe d'Antonio Dominguez

18h00 - Site Centre-Madeleine, salle 5 RezEST

Rue Pierre Viret 10

Jeudi 06 juin 2019 19:00

AUDITION DE LA CLASSE DE FLÛTE À BEC DE RACHEL CLERC

Audition de la classe de flûte à bec de Rachel Clerc

19:00 - Salle Mathilde de Ribaupierre - Site de Ribaupierre

Av. de Georgette 5, 1003 Lausanne

Vendredi 07 juin 2019 19:00

AUDITION DE LA CLASSE DE HARPE DE JULIE SICRE

Audition de la classe de harpe de Julie Sicre

19:00 - Salle Mathilde de Ribaupierre - Site de Ribaupierre

Av.  Georgette 5, 1003 Lausanne

Mardi 11 juin 2019 18:30

AUDITION DE LA CLASSE DE VIOLONCELLE D'AUDE PIVOT

Audition de la classe de violoncelle d'Aude Pivôt

18:30 - Salle Mathilde de Ribaupierre - Site de Ribaupierre

Av. Georgette 5, 1003 Lausanne

Jeudi 13 juin 2019 19:00

Audition de harpe de la classe de Julie Sicre

Audition de harpe de la classe de Julie Sicre

19h00 - Site de Ribaupierre, salle Mathilde de Ribaupierre

Av. Georgette 5

Samedi 15 juin 2019 15:30

Audition de violon de la classe de Claude Marguerat et de piano de la classe de Maud Kolb

Audition de violon de la classe de Claude Marguerat et de piano de la classe de Maud Kolb

15h30 - Aula de l'Elysée

Av. de l'Elysée 6, 1006 Lausanne

Mardi 18 juin 2019 19:30

AUDITION DE LA CLASSE DE VIOLONCELLE DE FRANÇOIS GRIN

Audition de la classe de violoncelle de François Grin

19:30 - Salle Mathilde de Ribaupierre - Site de Ribaupierre

Av. Georgette 5, 1003 Lausanne

Mercredi 19 juin 2019 18:45

Audition des classes de Violon de Marie Heck et Violoncelle de Gabrielle Jardin

Audition des classes de violon de Marie Heck et de violoncelle de Gabrielle Jardin

18h45 - Aula de l'Elysée

Av. de l'Elysée 6, 1006 Lausanne

Mercredi 19 juin 2019 19:00

AUDITION DE LA CLASSE DE PIANO DE DENIS FRENKEL

Audition de la classe de piano de Denis Frenkel

19:00 - Salle Mathilde de Ribaupierre - Site de Ribaupierre

Av. Georgette 5, 1003 Lausanne

Jeudi 20 juin 2019 19:00

Audition de la classe de piano de Julie Kato

Audition de la classe de piano de Julie Kato

19h00 - Site de Ribaupierre, Salle Mathilde de Ribaupierre

Av. Georgette 5

Mercredi 26 juin 2019 18:00

Audition des classes de Teresa Martin et Thierry Besançon

Audition de piano de la classe de Teresa Martin et de percussion de la la classe de Thierry Besançon

18h00 - Site des Jardins de Prélaz, Grande salle

Av. de Morges 60E, 1004 Lausanne

Samedi 29 juin 2019 11:00

Audition de la classe de batterie de Marc-Olivier Savoy

Audition de la classe de batterie de Marc-Olivier Savoy

11h00 - Grande Salle VI, Site Jardin de Prélaz

Av. de Morges 60E