Menu

Les Auditions
à l'EML

Découvrez les prochaines auditions d'élèves !

Mercredi 04 mars 2020 19:00

Audition de la classe de flûte traversière d'Agathe Guillot

Audition de la classe de flûte traversière d'Agathe Guillot

19h00 - Salle Mathilde de Ribaupierre, Site de Ribaupierre

Av. Georgette 5, 1003 Lausanne

Vendredi 06 mars 2020 19:00

Audition de la classe de chant d'Anne Montandon

Audition de la classe de chant d'Anne Montandon

19h00 -  Salle Mathilde de Ribaupierre, Site de Ribaupierre

Av. Georgette 5, 1003 Lausanne

Mardi 10 mars 2020 19:30

Audition de la classe de piano de Julia Froschhammer

Audition de la classe de piano de Julia Froschhammer

19h30 - Salle Mathilde de Ribaupierre, Site de Ribaupierre

Av. Georgette 5, 1003 Lausanne

Samedi 14 mars 2020 14:00

Audition de la classe de guitare de thierry délitroz et David Cusin

L'audition de la classe de guitare de Thierry Délitroz et David Cusin débutera à :

heure à confirmer - au site de Ribaupierre, Mathilde de Ribaupierre

Av. Georgette 5

Mercredi 18 mars 2020 19:00

Audition de la classe de guitare de thomas riamon et Mathieu Varnerin

L'audition de la classe de guitare de Thomas Riamon et Mathieu Varnerin débutera:

à 19h00 - au site de Ribaupierre, Mathilde de Ribaupierre

Av. Georgette 5

Vendredi 20 mars 2020 19:30

Audition de la classe de piano de Marcia Dipold

L'audition de la classe de piano de Marcia Dipold débute à:

19h30 à l'Aula de l'Elysée

Av. de l'Elysée 6

Vendredi 20 mars 2020 20:00

Audition de la classe de chant de Ioana Bentoiu

Audition de la classe de chant de Ioana Bentoiu

20h00 - Salle Mathilde de Ribaupierre, Site de Ribaupierre

Av. Georgette 5, 1003 Lausanne

Samedi 21 mars 2020 15:30

Auditions des classes de violon de Claude Marguerat et de piano de Maud Kolb

Les auditons des classes de violon de Claude Marguerat et de piano de Maud Kolb débuteront à:

15h30 à l'Aula de l'Elysée

Av. de l'Elysée 6

Mardi 24 mars 2020 19:00

Audition de la classe de hautbois d'Aude Leclerc et Ersilia Marciello

L'audition de la classe de hautbois d'Aude Leclerc et Ersilia Marciello débutera à :

à 19h00 - au site de Ribaupierre, Mathilde de Ribaupierre

Av. Georgette 5

Vendredi 27 mars 2020 19:00

Audition de la classe de piano de Katja Gafner

L'audition de la classe de piano de Katja Gafner débutera à:

19h00 à l'Aula de l'Elysée

Av. de l'Elysée 6

Samedi 28 mars 2020 18:00

Audition de la classe de violon de Delphine Touzery

L'audition de violon de la classe de Delphine Touzery débutera

à 18h00 au site de Ribaupierre, salle Mathilde de Ribaupierre

Av. Georgette 5

Mardi 31 mars 2020 18:00

Audition de la classe de Percu'flûte de Nicolas Tille

L'audition de la classe de Percu'flûte de Nicolas Tille débutera à 

18h00 (heure à confirmer)  à l'Aula du Belvédère

Ch. des croix -Rouges 26

Vendredi 03 avril 2020 20:00

Audition de la classe de chant de Ioana Bentoiu

L'audition de la classe de chant de Ioana Bentoiu débutera à 

20h00 au Site de Ribaupierre, salle Mathilde de Ribaupierre

av. de Georgette 5

Mardi 07 avril 2020 18:00

Auditions des classes de hautbois de Suzanne Perrin Goy et de piano de Ioana Primus

Les auditions des classes de hautbois de Suzanne Perrin Goy et de piano de Ioana Primus débuteront 

à 18h00 au Site de Ribaupierre à la salle mathilde de Ribaupierre

Av. Georgette 5

Mercredi 08 avril 2020 19:00

Audition de la classe de piano de Teresa Martin

L'audition de la classe de piano de Teres Martin débutera:

à 19h00 - au site Jardins de Prélaz

Av. de Morges 60E

Jeudi 09 avril 2020 19:00

Audition de la classe de piano de Katja Gafner

L'audition de la classe de piano de Katja Gafner débutera:

à 19h00 - au site de Ribaupierre, Mathilde de Ribaupierre

Av. Georgette 5

Jeudi 30 avril 2020 18:30

Audition de la classe de piano de Giada Stornetta

L'audition de la classe  de piano de Giada Stornetta débutera:

à 18h30 - au site de Ribaupierre, Mathilde de Ribaupierre

Av. Georgette 5

Samedi 02 mai 2020 11:00

Audition de la classe de piano de Julia Froschhammer

L'audition de la classe de piano de Julia Froschhammer débutera

à 19h00 au site de Ribaupierre, salle Mathilde de Ribaupierre

Av. Georgette 5

Samedi 02 mai 2020 16:00

Audition de la classe de flûtre traversière de Pamela Fleury

L'audition de la classe de flûtre traversière de Pamela Fleury débutera:

à 16h00 et à 19h00 - au site de Ribaupierre, Mathilde de Ribaupierre

Av. Georgette 5

Lundi 04 mai 2020 19:00

Audition de la classe de violon de Jean-Baptiste Poyard

L'audition de la classe de violon de Jean-Baptiste Poyard débutera à 

19h00 à l'Aula du Belvédère

Ch. des croix -Rouges 26

Mardi 05 mai 2020 19:00

Audition de la classe de guitare de Thomas Riamon

L'audition de la classe de guitare de Thomas Riamon débutera:

à 19h00 - au site de Ribaupierre, Mathilde de Ribaupierre

Av. Georgette 5

Mercredi 06 mai 2020 17:30

Audition de la classe de piano de Thierry Horber

L'audition de la classe de piano de Thierry Horber débutera à

17h30 au Site de Ribaupierre, salle Mathilde de Ribaupierre

Av. Georgette 5

Vendredi 08 mai 2020 18:30

Audition de la classe de chant d'Hélène Pelourdeau

L'audition de la classe de chant d'Hélène Pelourdeau débutera

à 18h30 au Site de Ribaupierre, Salle Mathilde de Ribaupierre

Av. Georgette 5

 

Vendredi 08 mai 2020 19:00

Audition de la classe de flûte traversière d'Agathe Guillot

L'audition de la classe de flûte traversière d'Agathe Guillot débutera:

à 19h00 - au site Jardins de Prélaz

Av. de Morges 60E

Mercredi 27 mai 2020 19:00

Audition de la classe de saxophone de Vincent Daoud

L'audition de la classe de saxophone de Vincent Daoud débutera à :

à 19h00 - à la salle de Mathilde de Ribaupierre, Site de Ribaupierre

Av. Georgette5

Samedi 06 juin 2020 15:30

Audition de la classe de violon de Claude Marguerat et Maud Kolb

L'audition de la classe de violon de Claude Marguerat et Maud Kolb débutera à :

à 15h30 - à la salle de Mathilde de Ribaupierre, Site de Ribaupierre

Av. Georgette5

Mardi 16 juin 2020 18:30

Audition de la classe Méli-Mélo de Florence De Saussure

L'audition de la classe de Méli-Mélo de Florence De Saussure débutera à :

à 18h30 - à la salle de Mathilde de Ribaupierre, Site de Ribaupierre

Av. Georgette5

Mercredi 17 juin 2020 19:15

Audition de la classe de piano de Teresa Martin

L'audition de la classe de piano de Teresa Martin débutera à 

19h15 à l'Aula du Belvédère

Ch. des croix -Rouges 26

Mercredi 17 juin 2020 19:30

Audition de la classe de violoncelle de François Grin

La double audition de la classe de violoncelle de François Grin débutera à :

19h30 à la salle Mathilde de Ribaupierre, site de Ribaupierre

Av. Georgette 5

Vendredi 19 juin 2020 18:00

Audition de la classe de violon de Delphine Touzery

L'audition de la classe de violon de Delphine Touzery débutera à:

à 18h00 - au site de Ribaupierre, Mathilde de Ribaupierre

Av. Georgette 5

Jeudi 25 juin 2020 18:00

Audition de la classe de basson de Laura Ponti et Michele Danzi

L'audition de la classe de basson de Laura Ponti et Michele Danzi débutera à:

à 18h30 - au site de Ribaupierre, Mathilde de Ribaupierre

Av. Georgette 5

Samedi 27 juin 2020 11:00

Audition de la classe de piano de Denis Frenkel

L'audition de la classe de piano de Denis Frenkel débutera à:

à 11h00 - au site de Ribaupierre, Mathilde de Ribaupierre

Av. Georgette 5

Mercredi 01 juillet 2020 18:30

Audition de la classe de percussion de Thierry Besançon

L'audition de la classe de percussion de Thierry Besançon débutera:

à 18h30 - au site Jardins de Prélaz

Av. de Morges 60E