Menu

Les Auditions
à l'EML

Découvrez les prochaines auditions d'élèves !

Vendredi 29 mars 2019 16:45

Audition de piano de la classe de Marcia Dipold

Audition de piano de la classe de Marcia Dipold

16h45 - Aula de l'Elysée

Av. de l'Elysée 6, 1006 Lausanne

PROGRAMME

Samedi 30 mars 2019 14:00

Audition de chant de la classe d'Anne Montandon toledo

Audition de chant de la classe d'Anne Montandon Toledo

14:00 - Salle Mathilde de Ribaupierre - Site de Ribaupierre

av. Georgette 5, 1003 Lausanne

Mardi 02 avril 2019 16:00

Audition de violon de la classe de Friedemann Sarnau

Audition de violon de la classe de Friedemann Sarnau

16h00 - Aula de l'Elysée

Av. de l'Elysée 6, 1006 Lausanne

Mardi 02 avril 2019 18:30

Audition de piano de la classe d'Ersillia Marciello

Audition de piano de la classe d'Ersillia Marciello

18:30 - Mathilde de Ribaupierre, Site de Ribaupierre

Av. Georgette 5

Mercredi 03 avril 2019 18:30

AUDITION COLLECTIVE

Audition collective

18:30 - Aula de l'Elysée 

Av. de l'Elysée 6, 1006 Lausanne

Vendredi 05 avril 2019 19:00

Audition de piano de la classe de Katja Gafner

Audition de piano de la classe de Katja Gafner

19h00 - Aula de l'Elysée

Av. de l'Elysée 6, 1006 Lausanne

Samedi 06 avril 2019 09:00

Audition des classes de Claude Marguerat et Maud Kolb

Audition des classes de violon de Claude Marguerat et de piano de Maud Kolb

09h00 - Aula de l'Elysée

Av. de l'Elysée 6 , 1006 Lausanne

Mardi 09 avril 2019 19:00

audition de cor de la classe de Vincent Canu

Audition de cor de la classe de Vincent Canu

19h30 - Salle Mathilde de Ribaupierre, site de Ribaupierre

Av. de Georgette 5, 1003 Lausanne

Mercredi 10 avril 2019 13:00

Audition des classes d'Ioana Primus et Suzanne Perrin-Goy

Audition des classes de piano d'Ioana Primus et de hautbois de Suzanne Perrin-Goy

20h30 - Mathilde de Ribaupierre, site de Ribaupierre

Av. Georgette 5, 1003 Lausanne

Mercredi 10 avril 2019 18:45

AUDITION DE PIANO DE LA CLASSE DE TERESA MARTIN

Audition de piano de la classe de Teresa Martin
18:45 - Grande Salle VI, Site Jardins de Préla
Av. de Morges 60E, 1004 Lausanne

Jeudi 11 avril 2019 19:30

Audition de piano de la classe d'Yvana Grandjean

Audition de piano de la classe d'Yvana Grandjean

19h30 - Salle Mathilde de Ribaupierre, site de Ribaupierre

Av. de Georgette 5, 1003 Lausanne

Vendredi 12 avril 2019 18:00

Audition des classes de chant d'Hélène Pelourdeau et piano de Claire Schwob

Audition de chant de la classe d'Hélène Pelourdeau et de piano de Claire Schwob

18h00 - Salle de Mathilde de Ribaupierre, site de Ribaupierre

av. de Georgette 5, 1003 Lausanne

Jeudi 02 mai 2019 19:15

Audition des classes de clavecin et Willems de S. Zimmermann et de flûte à bec de la classe de M.C Bettens

Audition des classes de clavecin et Willems de Sophie Zimmermann
et de flûte à bec de la classe de Marie-Claire Bettens

19h15 - Salle de Mathilde de Ribaupierre, site de Ribaupierre

Av. de Georgette 5, 1003 Lausanne

Vendredi 03 mai 2019 19:00

Audition de piano de la classe de Julia Froschhammer

Audition de piano de la classe de Julia Froschhammer

19h00 - Mathilde de Ribaupierre, site de Ribaupierre

Av. Georgette 5, 1003 Lausanne

Mardi 07 mai 2019 18:00

Audition de la classe de violoncelle de Pascal Michel

Audition de violoncelle de la classe de Pascal Michel

18h00 - Salle Mathilde de Ribaupierre, 

Site de Ribaupierre, av. de Georgette 5

Mercredi 08 mai 2019 18:30

AUDITION COLLECTIVE

Audition collective

18:30 - Salle Mathilde de Ribaupierre - Site de Ribaupierre

Av. de Georgette 5, 1003 Lausanne

Jeudi 09 mai 2019 18:30

Audition de piano de la classe de Giada Stornetta

Audition de piano de la classe de Giada Stornetta

18h30 - Mathilde de Ribaupierre, site de Ribaupierre

Av. de Georgette 5, 1003 Lausanne

Vendredi 10 mai 2019 06:00

Audition de piano de la classe de Thierry Horber

Audition de piano de la classe de Thierry Horber

16h00 -  Mathilde de Ribaupierre, site de Ribaupierre

Av. de Georgette5, 1003 Lausanne

Vendredi 10 mai 2019 19:00

Audition de flûte traversière de la classe d'Agathe Guillot

Audition de flûte traversière de la classe d'Agathe Guillot

19h00 - Site Jardins de Prélaz, salle 6 

Av. de Morges 60E, 1004 Lausanne

Samedi 11 mai 2019 14:30

Auditions de flûte traversière de la classe de Pamela Fleury

Deux auditions de flûte traversière de la classe de Pamela Fleury

14h30 et 16h00 - Site de Ribaupierre, salle de Mathilde de Ribaupierre

Av. de Georgette 5, 1003 Lausanne

Jeudi 16 mai 2019 18:00

Audition de la classe de guitare d'Antonio Dominguez

Audition de la classe d'Antonio Dominguez

18h00 - Site Centre-Madeleine, salle 5 RezEST

Rue Pierre Viret 10

Jeudi 06 juin 2019 19:00

AUDITION DE FLÛTE À BEC DE LA CLASSE DE RACHEL CLERC

Audition de flûte à bec de la classe de Rachel Clerc

19:00 - Salle Mathilde de Ribaupierre - Site de Ribaupierre

Av. de Georgette 5, 1003 Lausanne

Vendredi 07 juin 2019 18:30

AUDITION DE HARPE DE LA CLASSE DE JULIE SICRE

Audition de harpe de la classe de Julie Sicre

19:00 - Salle Mathilde de Ribaupierre - Site de Ribaupierre

Av.  Georgette 5, 1003 Lausanne

Mardi 11 juin 2019 18:30

AUDITION DE VIOLONCELLE DE LA CLASSE D'AUDE PIVOT

Audition de violoncelle de la classe d'Aude Pivôt

18:30 - Salle Mathilde de Ribaupierre - Site de Ribaupierre

Av. Georgette 5, 1003 Lausanne

Jeudi 13 juin 2019 19:00

Audition de harpe de la classe de Julie Sicre

Audition de harpe de la classe de Julie Sicre

19h00 - Site de Ribaupierre, salle Mathilde de Ribaupierre

Av. Georgette 5

Samedi 15 juin 2019 09:00

Audition de violon de la classe de Claude Marguerat

Audition de violon de la classe de Claude Marguerat

9h00 - Aula de l'Elysée

Av. de l'Elysée 6, 1006 Lausanne

Mardi 18 juin 2019 19:30

AUDITION DE VIOLONCELLE DE LA CLASSE DE FRANÇOIS GRIN

Audition de violoncelle de la classe de François Grin

19:30 - Salle Mathilde de Ribaupierre - Site de Ribaupierre

Av. Georgette 5, 1003 Lausanne

Mercredi 19 juin 2019 18:45

Audition des classes de Violon de Marie Heck et Violoncelle de Gabrielle Jardin

Audition des classes de violon de Marie Heck et de violoncelle de Gabrielle Jardin

18h45 - Aula de l'Elysée

Av. de l'Elysée 6, 1006 Lausanne

Mercredi 19 juin 2019 19:00

AUDITION DE PIANO DE LA CLASSE DE DENIS FRENKEL

Audition de piano de la classe de Denis Frenkel

19:00 - Salle Mathilde de Ribaupierre - Site de Ribaupierre

Av. Georgette 5, 1003 Lausanne

Vendredi 21 juin 2019 19:00

Audition de la classe de Harpe de Julie Sicre

Audition de la classe de Harpe de Julie Sicre

19:00 - Salle Mathilde de Ribaupierre, site de Ribaupierre

Av. de Georgette 5

Mercredi 26 juin 2019 18:00

Audition des classes de Teresa Martin et Thierry Besançon

Audition de piano de la classe de Teresa Martin et de percussion de la la classe de Thierry Besançon

18h00 - Site des Jardins de Prélaz, Grande salle

Av. de Morges 60E, 1004 Lausanne

Samedi 29 juin 2019 11:00

Audition de la classe de batterie de Marc-Olivier Savoy

Audition de la classe de batterie de Marc-Olivier Savoy

11h00 - Grande Salle VI, Site Jardin de Prélaz

Av. de Morges 60E