Menu

Administration & professeurs

 

ADMINISTRATION

Direction

 

 

Monsieur

Gafner

Théo

Directeur Général

t.gafner@em-l.ch

Monsieur

Canu

Vincent

Directeur administratif

v.canu@em-l.ch

Comptabilité / Ressources Humaines

 

 

Monsieur

Bugnon

Christophe

Comptabilité

c.bugnon@em-l.ch

Madame

Cordier

Muriel

Ressources Humaines

m.cordier@em-l.ch

Communication, ensembles et évènements

 

Madame

Arnaud

Eléonore

 

e.arnaud@em-l.ch

Instruments et examens

 

Madame

Laurency

Catherine

 

c.laurency@em-l.ch

Cours collectifs et accueil

 

Madame

Tille

Christine

 

c.tille@em-l.ch

Cours individuels, cours à option et manifestations

 

Madame Tournaud Solène   s.tournaud@em-l.ch

 

PROFESSEURS

Alto / Violon

Monsieur

Sarnau

Hans-Christian

hc.sarnau@em-l.ch

Basson

Madame

Ponti

Laura

l.ponti@em-l.ch

Basson / Flûte de bambou

Monsieur

Progin

Eric

e.progin@em-l.ch

Batterie

Monsieur

Savoy

Marc-Olivier

mo.savoy@em-l.ch

Chant

Madame

Antonioli-Bentoiu

Ioana

i.bentoiu@em-l.ch

Chant

Madame

Montandon

Anne

a.montandon@em-l.ch

Chant

Madame

Pelourdeau

Hélène

h.pelourdeau@em-l.ch

Chant

Madame

Perrin

Aline

a.perrin@em-l.ch

Chœur

Monsieur

Bugnon

Yves

y.bugnon@em-l.ch

Chœur

Monsieur

Frésard

Germain

g.fresard@em-l.ch

Chœur / Langage Musical / Willems

Madame

Vollichard

Réjane

r.vollichard_wuthrich@em-l.ch

Clarinette

Monsieur

Gex

Sébastien

s.gex@em-l.ch

Clarinette

Madame

Kolodny

Anat

a.kolodny@em-l.ch

Clarinette

Monsieur

Neuhaus

Urs

u.neuhaus@em-l.ch

Clarinette

Monsieur

Racine

Jean-Samuel

js.racine@em-l.ch

Clavecin / Willems

Madame

Zimmermann-Wetter

Sophie

s.zimmermann_wetter@em-l.ch

Composition

Monsieur

Von Ritter

Nicolas

n.vonritter@em-l.ch

Contrebasse / Orch. en Classe

Madame

Reymond

Noëlle

n.reymond@em-l.ch

Cor Monsieur Canu Vincent v.canu@em-l.ch

Cornemuse

Monsieur

Kneubühler

Yves

y.kneubuhler@em-l.ch

Flûte à bec

Madame

Bettens

Marie Claire

mc.bettens@em-l.ch

Flûte à bec

Madame

Clerc

Rachel

r.clerc@em-l.ch

Flûte traversière

Madame

Chen

Szu-yu

s.chen@em-l.ch

Flûte traversière

Monsieur

Cusin

David

d.cusin@em-l.ch

Flûte traversière

Madame

Fleury

Pamela

p.fleury@em-l.ch

Flûte traversière

Madame

Guillot

Agathe

a.guillot@em-l.ch

Guitare Monsieur Colombet Florian f.colombet@em-l.ch

Guitare

Monsieur

Da Fontoura

Paulo

p.dafontoura@em-l.ch

Guitare

Monsieur

Délitroz

Thierry

t.delitroz@em-l.ch

Guitare

Monsieur

Dominguez

Antonio

a.dominguez@em-l.ch

Guitare

Monsieur

Jenni

Martin

m.jenni@em-l.ch

Guitare

Monsieur

Riparbelli

Matteo

m.riparbelli@em-l.ch

Guitare

Monsieur

Varnerin

Mathieu

m.varnerin@em-l.ch

Harpe

Madame

Bassand

Anne

a.bassand@em-l.ch

Harpe

Madame

Sicre

Julie

j.sicre@em-l.ch

Hautbois / Langage Musical

Madame

Leclerc

Aude

a.leclerc@em-l.ch

Hautbois

Monsieur

Marguerat

Patrick

p.marguerat@em-l.ch

Hautbois / Flûte à bec

Madame

Perrin-Goy

Suzanne

s.perrin_goy@em-l.ch

Initiation Jaques Dalcroze

Madame

Jaermann

Constance

constance.jaermann@hotmail.com

Initiation Jaques Dalcroze / Rythmique Solfège 

Madame

Piemontesi

Lucie

l.piemontesi@em-l.ch

Initiation Jaques Dalcroze / Rythmique Solfège

Madame

Reymond

Marie

m.reymond_bouquin@em-l.ch

Initiation Jaques Dalcroze / Senior

Madame

Zaugg Brunner

Arielle

a.zaugg_brunner@em-l.ch

Initiation Willems Madame  Marlinge Eva e.marlinge@em-l.ch
Langage Musical Madame Benhamou Claire c.benhamou@em-l.ch
Langage Musical Monsieur Juillerat Kevin k.juillerat@em-l.ch

MéliMélo

Madame

De Saussure

Florence

f.desaussure@em-l.ch

Musique d'ensemble

Monsieur

Mounir

Etienne

e.mounir@em-l.ch

Orgue / Impro Piano / Langage Musical

Monsieur

Christen

Blaise

b.christen@em-l.ch

Percussion

Monsieur

Besançon

Thierry

t.besancon@em-l.ch

Piano

Madame

Atanasovska

Biljana

b.atanasovska@em-l.ch

Piano

Monsieur

Bruderer

André

a.bruderer@em-l.ch

Piano

Madame

Dipold

Marcia

m.dipold@em-l.ch

Piano

Monsieur

Frenkel

Denis

d.frenkel@em-l.ch

Piano

Madame

Froschhammer

Julia

j.froschhammer@em-l.ch

Piano

Madame

Gafner

Katja

k.gafner@em-l.ch

Piano

Monsieur

Gigon

François

f.gigon@em-l.ch

Piano

Madame

Grandjean

Yvana

y.grandjean@em-l.ch

Piano

Monsieur

Horber

Thierry

t.horber@em-l.ch

Piano

Madame

Kato

Julie Sarah

j.kato@em-l.ch

Piano / Willems

Madame

Kolb

Maud

m.kolb@em-l.ch

Piano

Madame

Marciello

Ersilia

e.marciello@em-l.ch

Piano

Madame

Martin

Teresa

t.martin@em-l.ch

Piano

Monsieur

Mihailescu

Dinu

d.mihailescu@em-l.ch

Piano

Monsieur

Peiry

Valentin

v.peiry@em-l.ch

Piano / Piano Suzuki

Madame

Primus

Ioana

i.primus@em-l.ch

Piano

Madame

Rapin

Joëlle

j.rapin@em-l.ch

Piano

Madame

Schwob

Claire

c.schwob@em-l.ch

Piano

Madame

Sofronski

Nina

n.sofronski@em-l.ch

Piano

Madame

Stornetta

Giada

g.stornetta@em-l.ch

Piano

Madame

Tanaka

Yukiko

y.tanaka@em-l.ch

Piano Impro

Madame

Corboz Hausammann

Irène

i.corboz@em-l.ch

Saxophone

Monsieur

Bregenzer

Ilya

i.bregenzer@em-l.ch

Saxophone

Monsieur

Daoud

Vincent

v.daoud@em-l.ch

Trombone

Monsieur

Stuhec

Peter

p.stuhec@em-l.ch

Trompette

Monsieur

Braillard

Pascal

p.braillard@em-l.ch

Trompette

Monsieur

Léger

Adrien

a.leger@em-l.ch

Tuba

Monsieur

Rey

Eric

e.rey@em-l.ch

Violon

Madame

Heck

Marie

m.heck@em-l.ch

Violon

Monsieur

Marguerat

Claude c.marguerat@em-l.ch

Violon

Monsieur

Poyard

Jean-Baptiste

jb.poyard@em-l.ch

Violon

Madame

Rochat

Sylvie

s.rochat@em-l.ch

Violon

Monsieur

Sarnau

Friedemann

f.sarnau@em-l.ch

Violon

Madame Touzery Dephine

d.touzery@em-l.ch

Violoncelle

Monsieur

Grin

François

f.grin@em-l.ch

Violoncelle / Violoncelle Suzuki

Madame

Jardin

Gabrielle 

g.jardin@em-l.ch

Violoncelle

Monsieur

Michel

Pascal

p.michel@em-l.ch

Violoncelle

Madame

Pivôt

Aude

a.pivot@em-l.ch

Willems / Percu-flûte

Monsieur

Tille

Nicolas

n.tille@em-l.ch